Translate

Кличко - Солис. Это был удар, особый удар.

Ударом, которым овладел чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко - полубоковой, полуаперкот - в результате которого у Солиса порвались связки и который по словам Виталия они отрабатывали на тренировках вместе со своим тренером Здунеком, оказывается вовсе не  ноу-хау Кличко, а разработан российским боксером Николаем Валуевым.
  Об этом ударе было известно уже года как четыре, и рассказал о нем не кто иной, как всемирно известный промоутер Дон Кинг перед встречей своего боксера Рея Остина с с Владимиром Кличко в бою за титул чемпиона мира по версии IBF.
  
Мистер Кинг, как Вы думаете, чем Остин способен удивить Владимира Кличко?
- Во-первых, специальным ударом - так называемым ударом, выбивающим коленную чашечку. Звук этого удара прогремит на весь мир! Недавно этот мощный, взрывной удар был разработан чемпионом мира Николаем Валуевым. Мы научили Рэя - и он принял прием в свой арсенал. Эксклюзивным правом обладаем только мы. Этот удар настолько силен, что парализует все тело, ломает колени, рвет связки*
Несмотря на то что Рей Остин не успел нанести этот удар, так как сам был нокаутирован во втором раунде, команде Кличко каким то образом удалось овладеть секретной техникой этого удара, что и было продемонстрировано в поединке против Одланьера Солиса.
Пикантность этой ситуации придает и то обстоятельство, что сопромоутером Солиса наряду с Ахметом Онером, является тот же самый Дон Кинг, и как раз его боксеру засчитано поражение нокаутом вследствие этого удара. С чем, что удивительно, оказалась несогласна его команда и он сам, заявляя, что удар Кличко и травма Солиса не взаимосвязаны. Такая позиция полностью лишает возможности оспаривать авторство этого удара со стороны Дона Кинга.
Заявит ли Николай Валуев соответствующее требование - неизвестно.

Сноска:
* http://korrespondent.net/sport/179207-don-king-s-klichko-my-voyuem

Комментариев нет:

Отправить комментарий